ГлавнаяИнтерактивСельскохозяйственный форумРАСТЕНИЕВОДСТВОСредства защиты растений

Средства защиты растений

lextarca 21.05.2018 20:06
Защита растений от вредителей, болезней и сорняков – одно из важных слагаемых в борьбе за урожай. Потери урожая сельскохозяйственных культур от комплекса вредоносных объектов оцениваются в среднем 30-40%. При сильной засоренности полей, благоприятных для развития болезней и вредителей погодных условий потери урожая значительно выше.

Сайт Ссылка
Отредактировано lextarca 21.05.2018 20:06

Вася 22.09.2018 13:00
Я уже давно покупаю только биологический средства защиты растений в интернет магазине удобрений "ХимЭлемент" , у них все препараты созданы на основе природных компонентов и абсолютно безвредные. А химию не советую никому.

Nedelskij 18.03.2019 19:31
Химию только у очень запущенных ситуациях лучше использовать

Гость 18.03.2019 20:54
Обязательно нужно следить за качеством и уровнем безопасности таких средств защиты. Я, например, раз в два года обращаюсь к специалистам в сфере экологии для проверки состояния моего сельского хозяйства на соответствие с национальным законодательством. Подробнее о компании можете почитать здесь Ссылка

Franserta 21.03.2019 11:42
Как вариант можно у них посмотреть средства защиты растений Ссылка , большой выбор, мы всегда на этом сайте заказываем все необходимое) Есть как и семена так и различные удобрения, и поливочные системы)
Отредактировано Franserta 21.03.2019 11:42

Гость 13.05.2019 20:46
Мы на картофеле используем инсектициды, но только перед цветением и в фазе активного развития жуков. В этом году перешли на автоматическую посадку. Для этого купили мотоблок и картофелесажалку КСМ-1 Ссылка. Посадили все быстро и качественно + не тратили деньги на рабочих для посадки. Мы пахаем 10 соток, поэтому вдвоем немного накладно. Теперь с мотоблоком будет намного легче!

super_optimistic 24.06.2019 19:51
super_optimistic
Химию стараюсь не класть так как убивает растение. Только биологическое одобрение

Екатерина45 27.01.2020 12:03
Да ну а как без них то? Если у тебя несколько полей, то урожаем не очень хочется рисковать. Волей не волей, используешь и удобрения, и пестициды.

Valeriy12 27.01.2020 12:45
Тт главное все удобрения вносить строго в соответствии с предписаниями в инструкции

Алексей47 27.01.2020 13:36
А ви знали, що кожне фермерське господарство повинно мати реєстрацію пестицидів та агрохімікатів? Я займаюсь вирощуванням соняшника та кукурудзи лише рік, та для мене ця новина стала повною несподіванкою. Добре, що сусіди підказали фірму, що бере не себе оформлення дозволу. Тут Ссылка мені все пояснили та видали документ. Зараз можна не піклуватися та без будь-яких перешкод продовжувати діяльність.
Отредактировано Алексей47 27.01.2020 13:36

Николай65 01.02.2020 14:48
Для меня это уже давно не новость. Закон действует аж с 1996 года, и его нарушение чревато проблемами с контролирующими органами сразу нескольких гос структур. Чтобы их избежать проще и быстрее всего заказать услуги по регистрации пестицидов. Я это сделал на сайте Ссылка Получились недорого. Сейчас нужно решить вопрос с перерегистрацией кое-каких агрохимикатов, и я буду опять к ним обращаться.

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот
WinkSmileWinkbiggrinlolclosedeyesglareHuhSadAngryCoolUnsureOhmyBlinkShok